CHARIOT

Aucun produit dans le chariot

TOTAL:
FCFA0
Lot De 2 Jupes De Couches Imperméables Confortable

FCFA15,000 FCFA25,000

Veuillez Remplir Les Champs Pour Compléter Votre Achat

El numero incorrecta

Acheter un seul

J'ai besoin de [qty] de ce produit

Achetez [qty] et bénéficiez de la remise [value]

Achetez [qty] et obtenez gratuitement [qtyOffer].

Price Product FCFA15,000
Price Shipping
Total

RIEN N’EST PLUS FRUSTRANT QUE DE SE LEVER AU MILIEU DE LA NUIT POUR UN LIT HUMIDE

Dormir sans couche n’est qu’un processus de croissance que chaque parent doit traverser. Les Jupes De Couches d’entraînement à la propreté donnent aux parents la possibilité de garder le lit du tout-petit au sec la nuit.

DESCRIPTION DU PRODUIT

IMPERMÉABLE ET ABSORBANT : Le coton intérieur  absorbe tout le liquide à l'intérieur, tandis que la couche extérieure imperméable rend cette jupe d'entraînement imperméable pour garder l'environnement propre.

CONFORT SUPÉRIEUR:  Fabriqué avec un matériau de haute qualité et  doux qui ressemble à du velours sur la peau jeune et délicate et capture l'humidité avant qu'elle ne s'échappe de la couche.

ENTRAÎNEMENT AU POT : Utilisez à la place des couches/pull-ups  qui se déplacent autour de la zone des jambes entraînant de multiples accidents chaque nuit, ou  comme sécurité lors de la transition des couches vers les grands sous-vêtements pour enfants.

FACILE À NETTOYER:  Si votre enfant a un accident, pas de problème ! Il suffit de les changer en un nouveau Short et de jeter le sale dans la laveuse . C'est aussi simple que ça!

MATÉRIEL

  • Couche extérieure en coton
  • Couche intermédiaire-100% TPU Tissu imperméable
  • Couche intérieure - 95% coton, 5% polyuréthane

Reviews